Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Киев потратит на строительство стены на границе с РФ 500 млн. гривен в год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Примерно столько же средств будет направлено в следующем году.

Власти Украины намерены в 2017 году направить около 500 миллионов гривен (более 1 млрд. рублей) на строительство стены на границе с Россией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Госпогранслужбы страны Петра Цигикала.

Он отметил, что нынешняя сумма покроет примерно 55% всех расходов, которые будут направлены на реализацию этого проекта. В настоящий момент властям удалось обустроить более 270 километров противотанковых рвов, 47,1 километра контрольно-следовых полос, 84 километра ограждений и почти 180 километров рокадных дорог.

Весной 2017 года глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что власти страны должны построить стену на границе с Российской Федерации. В июле 2016 года один из депутатов Верховной Рады заявил, что заграждение бесполезно, поскольку оно не остановит «даже дикого кролика».

Изначально проект «Стена» был придуман бывшим премьер-министром страны Арсением Яценюком. Власти хотели потратить на эти цели около 200 миллионов долларов.

Реклама