Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

США назначили Волкера представителем Госдепа на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науерт заявила, что для Америки очень важно вернуть единство и территориальную целостность Украины, сообщает «Укринформ».

Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науерт заявила, что для Америки очень важно вернуть единство и территориальную целостность Украины, сообщает «Укринформ». Для выполнения этих и других задач новым спецпредставителем Госдепа в Киеве назначен Курт Волкер.

По ее словам, США продолжат требовать от России нести ответственность за то, что происхожит на Украине. Волкер же должен разобраться с некоторыми проблемами, которые окружают страну. Над чем именно будет работать дипломат, пока не сообщается.  

Науерт также заявила, что США хотят улучшить отношения с РФ, поскольку Россия остается ядерной супердержавой. Но она подчеркнула, что в Америке не будут закрывать глаза на плохие действия страны.

Москва ранее отмечала, что отношения между Россией и США ухудшатся, если Америка будет поставлять Украине летальное вооружение.

Курт Волкер – американский дипломат. Ранее был постоянным представителем США в НАТО (2008-2009), а также был директором Института Маккейна в Аризоне (с 2011).

ФАС напомнила о запрете на необоснованное повышение цен на куриные яйца
Реклама