Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ВГосдуме неверят вразрешение использования символики СССР наОИ-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) рассмотрит вопрос овозможности использования советской символики российскими спортсменами наОлимпиаде вЮжной Корее.

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев выразил сомнение, что символику СССР разрешат использовать российским спортсменам.

«С точки зрения восприятия этого международным сообществом, выхлоп будет нулевой, скорее даже вызовет раздражение. Советский Союз своей мощью наводил ужас на остальной мир. Скорее всего советскую символику в МОК не согласуют», — сообщил Дегтярев в интервью Infox.ru.

Глава думского комитета по спорту отметил, что подобные предложения имеют рациональное зерно, так как призваны морально поддержать болельщиков и спортсменов России.

Предложение об использовании флага и гимна СССР поступило в МОК в связи с решением исполкома организации отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх из-за допингового скандала. «Чистые» российские спортсмены смогут принять участие в ОИ-2018 под нейтральными флагами и гимном.

Участие российских спортсменов в Олимпиаде, несмотря на отстранение сборной, поддержал президент России Владимир Путин и другие представители российской власти и спорта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама