Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ВДуме устанавливают порядок въезда без виз наЧМ пофутболу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соответствующий законопроект был принят вовтором чтении.

Государственной думой принят во втором чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе главы комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева.

В пресс-службе отметили, что законопроектом определяется понятие «протокольный маршрут» в новой редакции, а также упорядочивается распространение наружной рекламы вдоль протокольных маршрутов. Кроме того, поправки устанавливают порядок въезда в Россию без оформления виз по документам, удостоверяющим личность, как на бумажном носителе, так и в электронной форме. Для аккредитованных представителей СМИ законопроект закрепляет возможность бесплатного проезда железнодорожным транспортом в дополнительных поездах.

В своем докладе Дегтярев отметил, что «поправки также дают право бесплатного проезда на всех видах транспорта сотрудникам, обеспечивающим безопасность во время проведения чемпионата мира. Принятие законопроекта будет способствовать совершенствованию законодательства о подготовке и проведении чемпионата мира FIFA 2018 года».

Реклама