Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Родственница Николая IIзаявила права на«Матильду»

Опубликовано

Ольга Куликовская-Романова просит Минкультуры игенпрокуратуру отозвать уфильма Алексея Учителя прокатное удостоверение и начать проверку в отношении режиссера.

Вдова племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова заявила, что фильм Алексея Учителя «Матильда» нарушает ее авторское право на сценарий. Запрос об отзыве прокатного удостоверения направлен в адрес главы Минкультуры Владимира Мединского, сообщила в Facebook депутат Госдумы Наталья Поклонская.

«Ближайшая родственница Императора Николая Второго, нашего Святого Государя, помимо иска предупредила в установленном порядке Учителя прекратить нарушение её прав как законного представителя в части защиты от осквернения чести и достоинства Семьи», — говорится в сообщении Поклонской.

По словам депутата, Куликовская-Романова направила на имя генерального прокурора Юрия Чайки запрос о проведении проверки в отношении режиссера фильма Алексея Учителя.

Кроме того, родственница Николая II направила претензию самому режиссеру, в которой сообщает о том, что является обладательницей авторских прав на сценарий, которые ей были переданы соавтором проекта Владимиром Москалевым. В случае нарушения ее прав, Куликовская-Романова обещает подать на Учителя и его студию «Рок» в суд.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама