Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Прокуратура считает доказанной вину Улюкаева ввымогательстве взятки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гособвинение выступает на прениях в Замоскворецком суде Москвы по делу экс-главы Минэкономразвития.

В Замоскворецком суде Москвы проходят прения сторон по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о вымогательстве взятки с главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Первым выступает в суде сторона обвинения. Прокурор Борис Непорожный заявил, что вина Улюкаева в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов полностью доказана.

«Улюкаев лично получил от Сечина сумку с деньгами и был задержан. В судебном заседании были исследованы доказательства, подтверждающие вину Улюкаева», — передает корреспондент ТАСС слова прокурора с заседания суда.

Прокурор отметил, что Улюкаев публично заявлял, что приватизация «Башнефти» «Роснефтью» нецелесообразна, так как компания Сечина не напрямую, но контролируется государством. По словам гособвинителя, для одобрения сделки по приватизации «Башнефти» Улюкаев потребовал от Сечина вознаграждение.

«Улюкаев дал понять Сечину, что от выплаты премии зависит судьба других сделок "Роснефти", по которым Минэкономразвития должно было выдать заключения», — сообщил Непорожный.

Реклама