Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Воронежские депутаты помогли детям собраться в школу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более тысячи школьников в Воронеже получили подарки к началу учебного года в рамках акции «Собери ребенка в школу».

Проект поддерживают Воронежская облдума и региональное отделение партии «Единая Россия». Он призван помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также из «групп риска», сообщили в пресс-службе областного парламента.

По словам председателя Воронежской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Нетёсова, акция нацелена не только на обеспечение школьными принадлежностями. Она также помогает предупредить проблемы, которые могут возникнуть при подготовке к учебному году. В частности, этим летом из депутатских фондов выделили деньги на ремонт школ и закупку оборудования. Кроме того, больше тысячи детей получили школьную и спортивную форму, канцтовары, учебники, портфели.

По словам руководителя воронежской приемной «ЕР» Татьяны Головачёвой, депутаты изучили потребности в разных районах региона. Так, некоторым школьникам подарили билеты в театры, а другим помогли приобрести рабочие столы. В одних районах понадобилась помощь с ремонтом школ и детских садов, в других — с уборкой пришкольных участков и приобретением книг для внеклассного чтения.

До конца лета во всех районах Воронежской области пройдут школьные праздники. Особое внимание уделят первоклассникам. В этом году впервые отправятся в школу более 25 тысяч детей. 2 сентября пройдут традиционные линейки, посвященные Дню знаний, в которых примут участие депутаты облдумы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама