Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поздравил военных и Асада с разблокированием Дейр-эз-Зора

Опубликовано

Военные Сирийской Арабской Республики прорвали оборону террористов после массированного ракетно-авиационного удара российских войск.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин направил телеграмму с поздравлениями лидеру Сирии Башару Асаду, в которой поздравил с разблокированием Дейр-эз-Зора.

В телеграмме Путин высоко оценил значение победы российских и проправительственных войск Сирии в регионе и поздравил Асада с важным шагом на пути освобождения сирийской территории от террористов.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что после удара российских ВКС сирийская армия смогла прорвать оборону боевиков и деблокировать город Дейр-эз-Зор. По позициям террористов был нанесен массированный ракетно-авиационный удар крылатыми ракетами "Калибр" с фрегата "Адмирал Эссен" и силами ВКС.

В результате операции были уничтожены ряд крупных укрепленных районов боевиков с разветвленной сетью подземных ходов, огневых позиций артиллерии, укрытиями для живой силы и складами боеприпасов.​

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама