Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

МИД: нет никакого смысла вразвертывании миротворцев уграницы с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В министерстве иностранных дел РФ заподозрили Украину в попытке перекрыть российско-украинскую границу силами миротворцев.

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что не видит никакого смысла в развертывании миротворческих сил ООН у российско-украинской границы.

«Россия не является стороной в этом конфликте, поэтому нет никакого смысла в развертывании миротворцев на границе», — передает слова дипломата агентство ТАСС.

Гатилов уточнил, что Россия в своей позиции опирается на минские соглашения, по которым необходимо решить «целый ряд вопросов, до того, как дело перейдет в разговор о российско-украинской границе».

«Украинцы все ставят с ног на голову — первым делом они хотят перекрыть границу России с Украиной, а потом уже решать или не решать вопросы, связанные с другими аспектами урегулирования», — отметил дипломат.

Ранее стало известно, что внесенный на рассмотрение Совбеза ООН российский проект резолюции о миротворцах в Донбассе не одобрили представители США и Украины. По их мнению, в проект резолюции необходимо внести существенные изменения.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что миротворческие силы ООН должны присутствовать на всей территории Донбасса, в том числе на границе с Россией.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама