Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трамп подписал меморандум о санкциях для борьбы с торговлей людьми

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые экономические санкции могут затронуть также Россию.

Белый дом распространил сообщение, в котором говорится о подписании президентом США Дональдом Трампом распоряжения о применении односторонних экономических санкций для борьбы с торговлей людьми. В список стран, против которых американское правительство может применить эти санкции попала и Россия.

Один из пунктов распоряжения гласит, что в Международном валютном фонде и многосторонних банках развития представители США должны голосовать против проектов, «которые идут на пользу правительствам Ирана, КНДР и России», передает агентство ТАСС.

Меморандум также прекращает финансирование государственных программ образовательных и культурных обменов с Россией, КНДР, Сирией и Эритреей. По информации агентства, Трамп другим своим решением разрешает финансирование таких программ, если это отвечает национальным интересам США.

Экономические санкции могут также затронуть Белоруссию, Туркмению и Узбекистан. Распоряжение подписано после публикации Госдепартаментом ежегодного доклада о проблеме торговли людьми в различных странах мира.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама