Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ВКремле отстранились отсобытий вЛНР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Кремля опроверг информацию о поддержке российскими властями одной из политических сил в самопровозглашенной республике.

Начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Михаил Арутюнов заявил, что ранее появившееся в СМИ сообщение о поддержки Кремлем одной из политических сил в ЛНР не имеет под собой оснований.

«Это сообщение неизвестно на чем основано. Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли этого заявить, так как события в Луганске являются внутренним делом ЛНР, и за поддержкой никто из Луганска "в Кремль" не обращался», — приводит слова Арутюнова агентство ТАСС.

Ранее РБК распространил информацию от источника, близкого к помощнику президента Владиславу Суркову, о том, что в Москве поддерживают главу МВД Луганской народной республике в конфликте с главой ЛНР.

21 ноября вооруженные солдаты без опознавательных знаков заблокировали улицы и административные здания Луганска. Это произошло после указа главы республики об отставке министра внутренних дел.

Реклама