Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фархад Ахмедов должен выплатить $643 млн своей бывшей жене

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Великобритании присудил выплатить Фархаду Ахмедову своей бывшей жене 453,5 миллиона фунтов (643 миллиона долларов), или 41 процент его активов.

Об этом сообщает Bloomberg.

Решение было вынесено еще в декабре 2016 года, однако Татьяна Ахмедова ничего не получила, свидетельствуют документы, поданные ее адвокатами в ходе апелляционного слушания в среду.

Постановление не обнародовалось до мая 2017 года, поскольку личности сторон держались в секрете в соответствии с правилами семейного суда. Однако в ходе апелляционного разбирательства, правила анонимности не применяются, и их имена стали достоянием гласности.

Фархад Ахмедов отказался участвовать в судебном процессе в Великобритании и переехал обратно в Россию. Бизнесмен якобы перенес свою внушительную коллекцию современного искусства, стоимость которой оценивается в 90,5 миллионов фунтов стерлингов, в Лихтенштейн, а также перевел большую часть своих ликвидных ценных бумаг на сумму около $600 млн. в лихтенштейнский банк, указали адвокаты его жены в судебных документах.

Фархад Ахмедов вошел в Рейтинг «200 богатейших бизнесменов России 2017» по версии Forbes, заняв в нем 67 место. Издание оценило его состояние в 1,3 млрд долларов.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама