Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гиркин предупредил Путина об "оглушительной оплеухе" на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава донбасских сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что, по его данным, Украина завершила подготовку к наступлению на ЛДНР.

Он оценил вероятность наступления ВСУ, как три к одному, но случиться это может только после «отмашки американцев». По оценкам Гиркина, без помощи России республики рухнут за 1-3 дня.

«Если ВСУ пойдут в наступление, корпуса народной милиции отбить его не смогут. Это аксиома стопроцентная. Корпуса могут только доблестно умереть на своих позициях при том соотношении сил и средств, которые против них сосредоточены. Если сразу же не будет ввода «северного ветра», республики потерпят поражение за несколько дней. Донецк вообще может упасть за 1-2 дня», - сказал он в эфире интернет-телевидения «РОЙ ТВ».

Гиркин считает, что подобное развитие событий очень вероятно перед выборами президента России и станет серьезным репутационным ударом по Владимиру Путину: «Перед выборами наш Владимир Владимирович получает мощнейшую, оглушительную оплеуху, которая может в корне изменить внутриполитическую обстановку».

Наступление на Донбасс США и Украине выгодно провести до 18 марта, предупреждает Игорь Гиркин. Такой шаг, по его мнению, будет «технологически правильным» так как разгром республик Донбасса станет «публичным унижением Путина, которое невозможно будет скрыть».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама