Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США готовы предоставить снимки из космоса в суде по MH-17

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США готовы предоставить снимки из космоса в судебном заседании по MH-17. Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Никакого международного суда ООН не будет, процесс пройдет в окружном суде Гааги, следует из документов направленных Министерством юстиции Нидерландов в правительство.

«Но что очень важное в этих бумагах мелькнуло: Соединённые Штаты Америки готовы предоставить снимки из космоса в судебном заседании. Неспешно мелит мельница…», - сказал Венедиктов.

По его словам процесс, будет вестись на английском языке, многие свидетели будут допрошены в режиме видеоконференции.

«Это все бюрократическая процедура, которая затем не должна быть опровергнута защитой. Сейчас составляется список обвиняемых», - сообщил Венедиктов.

Авиалайнер «Боинг 777» MH17, следующий из Нидерландов в Малайзию, был сбит летом 2014 года в ходе боев между донбасскими сепаратистами и вооруженными силами Украины. В катастрофе погибли 298 человек.

21 декабря 2017 года американский суд удовлетворил коллективный иск родственников жертв катастрофы рейса MH17, который признал виновным в крушении самолета лидера сепаратистов Игоря Гиркина (Стрелкова).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама