Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Там происходят кранты»: Как силовики обманывают Путина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, как следователи ввели в заблуждение президента России Владимира Путина по делу режиссера Кирилла Серебренникова.

По словам Венедиктова, когда президенту представили материалы по делу, следователи заявили, что «он 15 марта украл, а 20 апреля купил квартиру в Берлине». Впоследствии выяснилось, что все было наоборот.

Об обмане Путин узнал, утверждает главред «Эха Москвы», и это привело главу государство в ярость: «Он сказал: «Ну, ни хрена себе!» — дословно – Ну, ничего себе! Но уже машина-то крутится».

«Там происходят кранты. Ты просто себе уровень не представляешь», - резюмировал Венедиктов, добавив, что Путин теперь зачастую использует информацию из СМИ, а не доклады спецслужб.

Ранее главред «Эха Москвы» рассказал, как Путину доложили, что Франция не принимала участие в ракетном ударе коалиции по Сирии, что оказалось ложью. Журналист предположил, что постоянное вранье силовиков может послужить причиной отставки главы минобороны Сергея Шойгу.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама