Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Следствие MH17 под угрозой: раскрыты спонсоры обвинителей РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные СМИ информируют, что портал Bellingcat, ответственный за обвинения в отношении России по делу MH17, финансировался за счёт британской спецслужбы MI-6.

Ссылаясь на переписку WikiLeaks, НТВ сообщило о спонсировании обвинителей России по делу крушения малазийского Boeing-777 в Украине в 2014 году британской разведкой MI-6.

Ранее журналистка Эмма Бест разметила в сети частную переписку WikiLeaks, в которой информировалось, что Bellingcat получал деньги от Минобороны Великобритании. Однако основатель веб-сайта Элиот Хиггинс опровергает эту связь, называя её «полной чушью».

Отметим, что версия Международной следственной группы строится на основании доводов Bellingcat , однако теперь расследование под угрозой.

Напомним, 17 июля 2014 года на востоке Украины разбился пассажирский самолёт Boeing-777, следовавший рейсом MH17. В результате крушения погибло 298 человек.

Якобы для создания единой площадки для журналистов, расследующих случившиеся, Хиггинс запустил сайт Bellingcat. В результате проведённого порталом расследования было установлено, что самолёт якобы был сбит с российского зенитно-ракетного комплекса «Бук-М» из 53-й бригады ПВО РФ. В Минобороны России опровергли данные обвинения, указав на «удручающую глупость» версии интернет-ресурса.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама