Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На российскую авиабазу в Сирии напали американцы – журналист

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Максим Шевченко считает, что нападение на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, которое произошло 31 декабря, осуществили американцы.

Нанести столь прицельный минометный удар могли только профессионалы высочайшего уровня. «Я сам был под минометным огнем. И специалистов, которые так могут попасть по отдельно стоящим самолетам еще надо поискать. Это могла быть группа «Морских котиков». Высадиться, отстреляться и быстро уйти», – заявил Шевченко.

Данная операция могла быть осуществлена с целью обеспечения победы под Хамой «союзным американцам соединениям», считает он.

«Понятная военная цель этой операции: помимо морального унижения Минобороны России и ее руководства, плевка им в лицо, Шойгу – это еще и конкретные военные задачи. Вывести из строя несколько штурмовиков в разгар боев – это очень серьезное событие», – сказал журналист.

По его словам, если бы нападение совершило ИГИЛ* или другая террористическая организация, весь интернет бы уже был заполнен соответствующими хвастливыми видеороликами. «Но почему-то мы не видим никакого хвастовства».

Ранее СМИ сообщили, что в результате атаки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии было уничтожено семь самолетов. Позже Минобороны РФ назвало данную информацию «фейком».

ИГИЛ запрещено в РФ.

Реклама