Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Украине 8 человек погибло из-за экономии газа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Украине 8 человек погибло в результате отравления угарным газом. Трагедия произошла в городе Бердичев Житомирской области, передает местное издание Бердичев.biz.

Подозрительную тишину первой заметила соседка, которая обратилась в полицию. Соседи двое суток не выходили из дому. Когда правоохранители вскрыли помещение, было обнаружено 8 трупов: семья из 6 человек и 2 гостей.

Полиция установила, что в доме было, как газовое так и твердотопливное отопление. В момент отравление семья топила дровами, что и стало причиной трагедии.

О том, что экономия газа стала причиной смерти семьи в интервью телеканалу «112» подтвердила соседка: «Немного топили газом, немного топили дровами. Ну, а что мы сделаем, если страна у нас такая?! Не хватает денег на газ!».

Ранее на Украине население, госструктуры и компании вынужденно присоединились к акции НАК «Нафтогаз Украина» под названием «Прикрути». Акция запущена для экономии газа, в рамках которой госучреждения и граждане снижают температуру в помещениях на один градус.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама