Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Верховная Рада завтра жестко ответит Польше - Парубий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский парламент во вторник готовится жёстко ответить польскому Сейму и Сенату на принятие "антибандеровские закона, заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Постановление 7553 уже зарегистрировано и внесено в электронную базу сайта украинского парламента. Вместе с тем текст постановления еще не опубликован. Парубий отметил, что документ одобряет большинство депутатов.

"Оно (постановление – ред.) на полторы страницы ... Завтра я предложу его рассмотреть одним из первых вопросов. Если первым будет постановление о недопустимости и об оспаривании закона о деоккупации. Потому что ее надо отклонить ... То вторым решением я буду предлагать принятие постановления, которое является одновременно и жестким и оно согласовано всеми фракциями и согласована с МИД, и самое главное есть решение комитета ", - сказал он.

"Я убежден, что это постановление будет поддержано всем залом Верховной Рады", - отметил Парубий.

Напомним, 1 февраля Сенат Польши принял закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны.

Польская интеллигенция выступила против, подписав соответствующее письмо.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама