Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

3 завтрака из овсянки для красивой кожи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Простая овсянка, съеденная на завтрак - самый настоящий "скраб" для кишечника.

Состояние кожи лица - безошибочный индикатор здоровья желудочно-кишечного тракта. Если кишечник работает неправильно, кожа покрывается высыпаниями и раздражениями. Попробуйте завтракать овсянкой хотя бы в течение одного месяца, и вы заметите, как преобразится ваша кожа! 

Главное в этом деле - помнить о регулярности и постоянстве. Но обычная овсянка каждое утро – это, согласитесь, скучно. Уже через пару дней такое блюдо в рот не полезет. Чтобы овсянка не приедалась в прямом смысле этого слова, мы подготовили несколько вариаций на тему. Единственный нюанс - выбирайте традиционный геркулес в хлопьях, геркулес экстра для этих рецептов не подойдет. 

"Классический" салат красоты

Ингредиенты:

3 ст. ложек овсяных хлопьев;

3 ст. ложек кипяченой и охлажденной воды;

3 ст. ложек молока или сливок;

1-2 ст. ложек меда;

2 грецких ореха;

1 ст. ложка изюма 

Как готовить: Овсянку с вечера залить холодной кипяченой водой, а утром добавить все остальные продукты. Съесть, не запивая. Чай или кофе выпейте не раньше, чем через час после завтрака. 

"Салат Клеопатры"

Ингредиенты: 

2 ст.ложки овсяных хлопьев

2 ст.л. кипятка

2 ст.ложки молока

1 ч.л. меда

2 грецких ореха

1 ст.ложка изюма

1 яблоко

Половинка моркови

Как готовить: 

Залить овсяные хлопья крутым кипятком, дать настояться в течение 5 минут под крышкой. Натереть яблоко и морковь, покрошить орехи, добавить мед и перемешать. 

"Французский" салат красоты

Ингредиенты:

2 ст. ложки овсяных хлопьев;

6 ст. ложек кипяченой и охлажденной воды;

1 ч. ложка меда;

3 ст. ложки молока

1 натертое на терке яблоко;

1 ст. ложка лимонного сока.

Как готовить: Овсянку с вечера залить холодной кипяченой водой, а утром добавить все остальные продукты. Есть медленно, тщательно пережевывая и наслаждаясь процессом.

Вы можете также легко придумать свои вариации на тему завтрака из овсяных хлопьев. Например, в качестве добавки отлично подойдут порезанные кружочками бананы. Отлично сочетаются с геркулесом цукаты, очищенные семечки и сезонные свежие ягоды.

Реклама