Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Что приготовить на Новый год 2018: три рецепта закусок (+ ФОТО)

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все знают, что Собака любит поесть, поэтому уделите особое вниманию праздничному столу на Новый год – 2018. Постарайтесь уважить хозяйку наступающего года – Желтую (Земляную) Собаку, а как это сделать, приготовив вкусные и необычные салаты, расскажем в нашем материале.

Обратите внимание, что цвета наступающего 2018 года – это, конечно, желтый и все его оттенки – от бледно-золотистого до насыщенного горчичного, а также болотно-зеленый, хаки, коричневый, темно-красный, кирпичный, коньячный, в общем, все «земляные» цвета. Желательно использовать их и в оформлении блюд, и в сервировке стола, поэтому приготовьте заранее скатерть, тарелки, стаканы и салфетки в соответствующей цветовой гамме.

Что же приготовить для новогоднего стола в качестве закуски, помимо традиционного оливье? Собака любит мясо и все закуски на новогоднем столе в начале 2018 года должны быть мясными - в качестве ингредиентов идеально подойдут как птица, мясо и рыба, так и сосиски, колбаса, буженина, ветчина...

@recepty_insta

Новогодний салат «Собачка»

Ингредиенты:Вареные яйца - 5 шт Куриное филе - 500 грамм Шампиньоны свежие - 300 грамм Репчатый лук - 2 шт Картофель - 4 шт Морковь - 2 шт Сыр 100 г Майонез, соль, перец по вкусу Маслины кончервированные - 1 банка Колбаса для украшения Возьмем большую плоскую тарелку и выложим первый слой картофеля, натертый на крупной терке, затем слой майонеза! Сразу формируем салат в форме мордочки собаки (см.фото). Грибы помоем, нарежем и обжарим с луком до золотистого цвета. Выложим следующим слоем (при желании можно смазать майонезом). Куриную грудку следует предварительно запечь в духовке, а можно и просто отварить. Затем мелко нарезать и выложить следующим слоем. Далее смазываем майонезом и кладем мелко нарезанный репчатый лук. Следующий слой сыр натертый на мелкой терке, а затем тертые яичные белки. Теперь формируем окончательный вид мордочки собаки - "уши" делаем из тертой морковки, на мордочке "пятнышко" из тертых яичных желтков, "глазки" и "носик" из маслин, и "язычок" из колбаски.

@vkusno_bistro_polezno

Немецкий салат с сосисками Ингредиенты: 300 грамм сосисок(только не скупитесь, берите хорошие!) 1 головка репчатого лука среднего размера 6 маринованных огурчиков 2 столовые ложки белого винного уксуса 1 столовая ложка рассола от маринованных огурцов 1 столовая ложка холодной воды 2–3 столовые ложки подсолнечного масла Соль, молотый черный перец, паприка по вкусу. Сосиски и маринованные огурчики режем тонкими полосками. Репчатый лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. Кладем все ингредиенты в миску. Добавляем соль, перец, паприку, подсолнечное масло, белый винный уксус, рассол, воду. Хорошенько смешиваем. Ставим салат в холодильник минимум на 2 часа.

Такой салат в Германии принято подавать с жареным картофелем и свежим черным хлебом.Кстати, если вы приготовите немецкий салат с сосисками накануне, то он от этого станет ещё лучше, поскольку лук хорошенько промаринуется и смягчится. В такой салат можно добавлять и другие ингредиенты по своему желанию. Например, в Баварии часто используют свежий редис, помидоры черри, горчицу и козий сыр.

@good_food72

Салат «Еловые шишки»

Этот салат точно привлечет внимание гостей своим оригинальным видом. 

Ингредиенты:

Картофель – 3 штуки

Куриная грудка – 300 грамм

Лук – 1 головка

Кукуруза, горошек или маринованные огурцы (по вкусу)

Плавленный сыр  - 3 стандартные пачки

Миндаль – 300 грамм

В качестве зелени для украшения салата можно взять розмарин или сосновые веточки.

Салат выкладывайте слоями, а каждый слой смазывайте майонезом. 

1 слой — отварной картофель, натертый на терке  2 слой — копченая курица, мелко порезанная  3 слой — лук, ошпаренный кипятком  4 слой — кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)  5 слой — отварные яйца.  6 слой — плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые)  Придайте салату форму шишек, украсьте миндалем. 

Читайте также: Гороскоп на 2018 год для знаков Зодиака: прогноз на по дате рождения

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама