Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 вещей, которые нужно сделать в 35 лет, чтобы стать счастливее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

35-40 лет – время среднего возраста, когда наступает ощутимая переоценка ценностей, иногда сопровождающаяся тем самым пресловутым «кризисом».

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам стать счастливее в настоящий момент и заложат фундамент для уверенного и интересного будущего после 35 лет.

Спорт и правильное питание

Если вы никогда не занимались спортом, привыкли питаться на бегу и чем попало, курите, часто пьете алкоголь, то сейчас самое время остановиться. Даже можно сказать так – сейчас последняя возможность одуматься перед тем, как на вас начнут сыпаться всевозможные проблемы со здоровьем. Если в 20 лет можно «выезжать» еще на заложенных в организме резервах, то в 35 ваш образ жизни будет беспощадно отражаться на внешнем виде и на здоровье.

Газировка, фастфуд, колбаса, сладости, частые вечеринки с алкоголем и курение – это для вас теперь строжайшие табу, если вы хотите дожить до старости относительно здоровым человеком. Прошли те времена, когда можно было бездумно захламлять свой организм, и он терпеливо со всем справлялся. Срочно купите абонемент в фитнес, начните есть больше овощей и фруктов, наладьте режим сна. Спорт, правильное питание и здоровый сон – это три кита, на которых держится ваше здоровье и красота после 35 лет.

Начать откладывать деньги

Если у вас не было этой привычки раньше, самое время ее завести. Откройте счет в банке и начните стабильно откладывать 10% своего ежемесячного дохода.

Это не сильно ограничит вас в текущих потребностях, но со временем создаст неплохую базу для уверенной и спокойной жизни.

Наладить отношения с родными

Время горячей юности, когда возникали трения с родными и близкими, осталось позади. В 35-40 лет зрелые личности осознают, что единственные, кто всегда будут рядом и будут принимать тебя таким, какой ты есть – это родители, браться и сестры.

Чаще звоните родителям, навещайте, по возможности проводите больше времени с ними. Помните, родители не вечны, и если не начать налаживать с ними отношения сейчас, потом, скорее всего, вы будете очень сожалеть об упущенном времени.

Научиться говорить «нет»

Всегда и во всех ситуациях выбирайте себя, отталкивайтесь от собственных потребностей. Научитесь говорить твердое и четкое «нет» пустым изжившим себя отношениям, неприятным людям, с которыми не хотите общаться, работе, которая надоела и не приносит удовольствие.

Жизнь коротка, и нет смысла проводить ее в некомфортных условиях.

Наполняйте жизнь эмоциями

Подобно художнику, рисуйте свою жизнь яркими цветными мазками. Пока вы еще относительно молоды, освойте новое интересное вам занятие, отправьтесь в безумное путешествие, влюбитесь как в 16 лет.

Время неумолимо, и чем дальше, тем сложнее будет реализовать задуманное. Живите сегодня, а не завтра - доказано, что если мы что-то задумали, но не начали это делать сразу, то, скорее всего, не начнем уже никогда.

Читайте также: Воспитай в себе леди: 5 фатальных ошибок женщин в начале романа

Реклама