Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

5 верных признаков того, что мужчина вас разлюбил

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любовь – это самое прекрасное чувство на земле. Оно вдохновляет и окрыляет, дарит силы и энергию, заставляет становиться лучше. Но иногда бывает так, что любовь уходит.

Вы всегда знаете, что чувствуете сами, но не всегда можете правильно истолковать поведение и чувства вашего партнера. Для того чтобы понять, что мужчина вас разлюбил, проанализируйте сложившуюся ситуацию и все тревожные «звоночки».

Наличие этих пяти признаков поможет вам понять, что чувства с противоположной стороны остыли, и надо открыто обсудить ситуацию - если чувства остались, то бороться за любовь, а если нет, то, как это ни печально, пора оставить эти отношения в прошлом и двигаться дальше.

Раздражение

В воздухе висит раздражение, а ваш мужчина постоянно находится в плохом настроении. Ему не нравится то, что вы говорите, как выглядите, он придирается и придирается...

Подумайте, если для такого настроя у него нет очевидных причин, таких, например, как неприятности на работе, безденежье, проблемы с родителями, то, возможно, дело в том, что он просто вас разлюбил. Да, мужчины хоть и считаются довольно прямолинейными, в данной ситуации большинство будет делать все, чтобы избежать прямого разговора и втайне надеяться, что «она сама поймет». Поговорите с ним начистоту, возможно, нет смысла дальше портить друг другу нервы, и будет проще просто разойтись….

Ушла легкость

Это очень похоже на первый пункт, но есть и отличие – раздражения и недовольств нет, вы просто сами по себе, вроде бы и вместе, но каждый в «своей скорлупе». Если раньше вы могли вместе дурачиться, хохотать над глупыми шутками из интернета, то сейчас это куда-то ушло. Вы оба очень серьезны, сосредоточены каждый на своем, а темы для разговоров сократились лишь для обсуждения насущного. Что ж, возможно, это всего лишь временное явление, но в некоторых случаях исчезновение легкости и непосредственности в общении пары – это начало конца.

Отсутствие совместных планов

Вы больше не планируете совместные отпуска, прогулки и походы в театр. Каждый предпочитает проводить досуг самостоятельно или в окружении только лишь своих друзей.

Один из главных признаков того, что в паре все хорошо – это наличие совместных планов, значит, вы интересны друг другу не только в настоящем моменте, но и в перспективе. Если этого нет или становится все меньше, задумайтесь...

Вы не просите его о помощи

Это обычно происходит как-то само собой. Если раньше вы, не задумываясь, звонили ему, чтобы он встретил вас из аэропорта, то теперь самостоятельно заказываете такси до дома и сами поднимаете тяжелые чемоданы в квартиру. Вообще, если вы уже ведете себя так, как будто вы и не в паре вовсе, то это повод задать себе вопрос - в нужных ли я отношениях и в отношениях ли вообще? Сам факт помощи с чемоданами, конечно, не столь важен, это, как говорится, лишь верхушка айсберга...

Это же относится и к его поведению. Если он сам готовит себе еду и моет за собой посуду, гладит рубашку или зашивает прореху на куртке, он просто не хочет вас обременять, потому что…а с чего бы? Подсознательно он уже не считает, что должен «напрягать» вас такими просьбами.

Секс

Либо он стал крайне редким и механическим, либо исчез совсем. Секс всегда уходит первым из отношений, может по инерции сохранится теплота, но желание заниматься с человеком страстным сексом уходит всегда, когда чувства ослабевают. Подумайте над ситуацией и открыто обсудите ее с партнером.

Что делать

Если в ваших отношениях присутствуют три пункта из пяти, это повод вызвать партнера на откровенный разговор и совместно понять, хотите ли вы спасать отношения или чувства с обеих сторон угасли безвозвратно. Если любовь не прошла, дерзайте – периоды охлаждения случаются у любой пары и, возможно, совместный отпуск или внесение изменений в ваш привычный уклад жизни изменят ситуацию.

Если вы решите расстаться, то тоже не вешайте нос. Помните, что всегда лучше быть одной, чем в непонятных отношениях, которые в итоге сильно понижают самооценку и иссушают психологически.

Читайте также: 5 признаков того, что ты по-настоящему нравишься мужчине

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама