Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

5 простых шагов для повышения самооценки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не важно, почему сейчас ваша самооценка упала, ведь причин может быть много – бросил любимый человек, неприятности на работе или вы набрали несколько лишних килограмм, или даже все это вместе…

Рассказываем, какие шаги нужно предпринять, чтобы снова обрести твердую почву уверенности в себе под ногами.

Шаг 1

Внешность

Сходите в салон красоты, к парикмахеру или на обычный маникюр. Кто бы что ни говорил, мы все любим глазами, и мы самих себя тоже любим глазами! Поэтому, если посвежевшая и похорошевшая вы в зеркале вам же подмигнет, жизнь начнет потихоньку налаживаться, а самооценка повышаться.

Побалуйте себя. Обязательно купите новый дорогой крем для лица, маску с каким-нибудь волшебным ароматом или бархатистое масло для тела, и превратите уход за собой в приятный ритуал.

Шаг 2

Спорт

Приобретите абонемент в спортзал и ходите туда регулярно. Если нет денег на фитнес-клуб, начните бегать по утрам или выполняйте дома упражнения по видео урокам из интернета. Спорт отлично улучшает настроение и повышает самооценку, ведь вы же смогли оторвать попу от дивана и начали заниматься физкультурой! И поверьте, грустить с накачанной попой все же веселее.

Шаг 3

Уберите из жизни «лишних» людей

Нанимать киллера, конечно, не надо, но перестать общаться с «подругами», которые слишком много вас критикуют, бормочут «Так ведь не 18 уже!» по любому поводу и советует подумать о переходе на антивозрастную косметику и теплые рейтузы вместо модных лосин, все же стоит.

Общайтесь только с теми, кто дарит вам положительные эмоции, делится бесценным жизненным опытом, готов выслушать и помочь.

Шаг 4

Заведите домашнее животное или новое хобби

Вы только представьте себе, как взметнется вверх ваша самооценка, когда вы узнаете, что способны ежедневно вставать в 5 утра, чтобы выгулять любимую собаку? Кстати, это можно совмещать и с утренней пробежкой.

А насчет хобби - да просто подумайте, сколько в мире интересных занятий, которые вы еще не освоили! Восточные танцы и рукоделие, бильярд и боулинг, йога и выращивание цветов, мыловарение и скрапбукинг – всего и не перечислишь! А новое хобби – это всегда новые знания и общение с новыми (возможно, очень интересными) людьми.

Шаг 5

Сосредоточьтесь на себе

Что это значит? В первую очередь, перестаньте завидовать и сравнивать себя с другими. У каждого свой путь. Вы должны сравнивать себя лишь с собой, и вашей целью должно стать улучшение себя - каждый день становитесь своей же лучшей версией. Для этого идеально подходят аффирмации – позитивные утверждения, сказанные самой себе. Хвалите себя за достижения, балуйте за них подарками.

Найдите то, в чем вы лучше других, и развивайтесь в этом направлении - это самый верный путь к повышению самооценки! 

Читайте также: 5 качеств желанной женщины: как привлечь и удержать достойного мужчину

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама