Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Продукты для твоей красоты: что включить в рацион

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты красоты сайта dailymail.com составили список привычных продуктов питания, которые способны поддержать и укрепить твою красоту.

При условии, конечно, что они свежие и качественные.

Не обязательно постоянно посещать салоны красоты и тратить большие деньги на новомодные косметические процедуры, когда можно с помощью специально подобранной диеты укрепить силы своего организма и поддержать красоту. Ведь известно, что красота - это, в первую очередь, здоровье.

Глядя на привычные нам продукты, мы не всегда думаем об их пользе для организма, например, сыр для нас - это всего лишь составная часть бутерброда, компонент соуса для макарон или просто быстрый перекус. А в сыре в больших количествах содержится кальций, который способствует росту волос и укреплению волосяных луковиц.

Кальций - вообще лучший друг женской красоты, он не только укрепляет волосы, но также поддерживает упругость кожи и крепость ногтей. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии съесть лишний кусочек бри, чеддера или моцареллы.

Морепродукты могут помочь при выпадении волос. Содержащийся в них цинк укрепляет волос и поддерживает его рост. В то время как недостаток цинка в организме ослабляет структуру белка, которая образует волосяные фолликулы. Употребление в пищу продуктов богатых цинком, таких как мидии, кальмары и креветки, поможет укрепить фолликулы и стимулировать рост более крепких и здоровых волос.

Лосось, а точнее содержащиеся в нем жирные кислоты омега-3, сделает волосы блестящими и послушными. При регулярном употреблении в пищу этой полезной и вкусной рыбки о секущихся кончиках можно будет забыть навсегда и отрастить наконец желанную длину.

Красная фасоль содержит много цинка, поэтому употребление в пищу этого продукта помогает сделать цвет кожи более ровным, избавить от пигментации и угрей. Эффективен цинк и в борьбе с акне, которым в наше время страдают не только подростки, но и женщины, столкнувшиеся с гормональными нарушениями.

Авокадо прекрасно увлажняет кожу. Этот плод полон витаминов и минеральных элементов, таких как медь, железо, калий, фосфор, магний, в нем много белков и, конечно, полезных жиров. Именно благодаря последним он так полезен для кожи.

Несладкий йогурт также улучшает состояние кожи, выравнивает цвет лица, придаёт ему свежий и здоровый вид. И вот почему это происходит - в составе этого кисломолочного продукта содержится большое количество кальция и полезных для пищеварения бактерий. Как известно, наша кожа является отражением здоровья пищеварительной системы. Именно поэтому людям, страдающим высыпаниями на коже, рекомендуется не тратить деньги на покупку дорогостоящих мазей и кремов с маркировкой "от прыщей", а в первую очередь вылечить желудочно-кишечный тракт.

Оливковое масло содержит большое количество витамина Е, который не просто так назван "витамином молодости". Благодаря содержанию витамина Е, оливковое масло эффективно омолаживает кожу, способствуя выработке коллагена и эластина, в результате чего кожа приобретает здоровый цвет, сглаживаются мелкие морщинки. Оливковое масло не вызывает аллергии, его можно использовать также и наружно, смазывая тонким слоем сухие участки кожи (локти, ступни).

Сельдерей запускает процессы детоксикации в организме. Он выводит шлаки, улучшает всасывание полезных веществ в желудочно-кишечном тракте. Стимулируя обмен веществ таким образом, он способствует снижению веса.

Клубника отбеливает зубы. Эта ягода содержит совсем мало сахарозы, поэтому даже очень спелые плоды имеют кисловатый привкус. Кислота в клубнике появляется за счет сочетания аскорбиновой, салициловой и яблочной кислоты. Эта уникальная комбинация и разрушает окрашенный в желтый или даже коричневый цвет налет на зубной эмали, возвращая ей природный блеск и белизну.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама