Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как выглядеть дорого и стильно: 5 простых правил

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

    О том, как выглядеть стильно, как правильно подбирать одежду по цветотипу и типу фигуры, как грамотно сочетать аксессуары, туфли и шляпки написано много книг и статей.

Общие принципы построения стиля известны любой взрослой женщине, и на этом мы останавливаться в этой статье не будем. 

Но дьявол, как известно, в деталях, и мы поговорим о нескольких "мелочах", которые расскажут о вашей личности гораздо больше, чем одежда " лейблами наружу" и дорогие туфли. 

Откажитесь от дорогих узнаваемых брендов 

Как ни парадоксально, но это надо сделать в первую очередь. Нет ничего более нелепого, чем женщина, копящая целый год на дорогую брендовую сумку и ездящая потом с ней в метро. Статусные вещи должны подчеркивать ваш статус, а не кричать о комплексах. Если вы не можете позволить себе носить бренды не напрягаясь, сделайте выбор в сторону качественных и недорогих изделий no name, среди них можно встретить довольно интересные вещи. 

Сделайте ставку на дорогую фурнитуру 

Если вы купили недорогой тренч, отпорите дешёвые пластиковые пуговицы и пришейте яркие металлические или стильные деревянные - вещь сразу "заиграет" по-новому и будет выглядеть гораздо интереснее и дороже. Это же касается пуговиц на рубашках, блузках, пиджаках.

Вы можете использовать приём с заменой фурнитуры и для того чтобы придать старому изделию новую жизнь - замените пряжки на ремнях, поменяйте молнии, обновите шнурки и тесемки. 

Идеальный вид ткани

Если на вас дорогая шёлковая рубашка, но при этом она мятая, увы, окружающие точно обратят внимание только на состояние вещи. Это же относится к катышкам, застиранному виду, крошкам, торчащим ниточкам, "поехавшим" швам....Запомните, вещь должна быть чистой и идеально отутюженной. 

Маленький совет - купите хороший бытовой отпариватель, он удобен в использовании и незаменим для быстрого приведения вещи в порядок за считанные минуты. 

Идеальная посадка на фигуре 

Предметов в гардеробе может быть немного, но они должны идеально сидеть на фигуре. Слишком длинные рукава, неудобный воротник, сборящая спина - это, с одной стороны, мелочи, но надевая неудобный вещь, вы автоматически начинаете чувствовать себя неуверенно и скованно. 

Обратитесь в ателье - вам либо подгонят фабричную вещь по фигуре, и она будет сидеть как влитая, либо, по вашему усмотрению, сошьют изделие на заказ. А вещи сшитые по индивидуальным меркам, в свою очередь, будут выглядят на порядок стильнее и дороже изделий "масс-маркета". 

Маникюр и макияж

Если вы любите яркий цветной маникюр, обязательно следите чтобы он был безупречным. Никаких сколов, отросшего на 5 мм "шеллака", облупленных краев быть не должно - это сильно "удешевляет" образ. 

Это же правило относится и к макияжу. Любите яркую помаду и много туши на ресницах, следите за тем, чтобы помада не растекалась, а тушь не "оседала" под глазами или на верхнем веке. Маленький совет - купите хорошую основу (базу) под макияж, её приобретение окупится с лихвой - макияж будет стойким в течение нескольких часов и вам не потребуется его поправлять. 

 

 

Реклама