Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бьюти лайфхаки: 3 способа выглядеть лучше каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мода капризна, а модные тренды в стиле и макияже – совсем не то, чему надо следовать бездумно.

«Жертва моды» - это выражение можно смело применить к тем, кто, начитавшись модных журналов, ездит в метро в 8 утра на высоких каблуках с ярким тщательно нанесенным мейк-апом.

Как не потерять себя в потоке модных бьюти трендов?Наши рекомендации помогут вам избежать досадных промахов в повседневном образе.

Не носите «смоки» каждый день

«Дымчатый» макияж глаз с тщательной прорисовкой контура век, несколькими оттенками темных теней, обязательной грамотной растушевкой и слоями туши на ресницах в тренде уже много лет. Безусловно, он позволяет привлечь внимание к глазам, добавить взгляду загадочности и сексуальности. С помощью этой техники можно даже визуально изменить форму глаз. Это все прекрасно смотрится на страницах глянца, на фотосессии, на вечеринке - макияж «смоки айз», выполненный руками хорошего визажиста, действительно преображает лицо, только нужно ли это в повседневной жизни? Часто при дневном свете такой «перегруженный» макияж глаз выглядит странно и нелепо, особенно на молодых девушках.

Экономьте свое время. Уж лучше потратьте лишние полчаса с утра на сон (а лучше на зарядку), и вместо того, чтобы долго и тщательно «рисовать» глаза, нанесите на ресницы любимую тушь, слегка затемнив уголки глаз дымчатыми тенями. Чтобы визуально «открыть» глаза и добавить взгляду блеска, нанесите на внутренний угол глаза капельку светлого хайлайтера.

Знайте свои сильные и слабые стороны

Перед тем как опробовать на себе очередной модный бьюти тренд, изучите свое лицо – это поможет вам избежать досадных ошибок.

Если у вас тонкие губы, не красьте их винными матовыми оттенками помад, которые так любят визажисты уже несколько сезонов – такой макияж превратит ваши губы в нитку. Ваши фавориты – помады и блески нейтральных и светлых оттенков. Можно использовать средства с перламутром, они визуально сделают губы полнее.

Если у вас небольшие глаза, не красьте нижние ресницы и не подводите нижнее веко темными карандашами и подводкой – так вы сделаете глаза еще меньше и уже. Запомните правило – все средства наносите только на верхнее веко и ресницы, нижнее веко можно лишь слегка подчеркнуть растушеванными тенями оливкового и бронзового оттенка.

Купите качественный бронзер

Это средство пришло в мир на смену устаревшим автозагарам, и как очередной виток в бьюти-эволюции оттеночных средств для кожи имеет неоспоримые преимущества - легко наносится, не оставляя полос, скрывает мелкие недостатки, при грамотном нанесении корректирует форму лица.

Бронзеры удобны в использовании и компактны – выпускаются как в виде пудры, так и тонального крема. При нанесении на кожу придают ей легкий (это важно!) и естественный оттенок загара. Поэтому если вы не высыпаетесь, устаете или просто имеете от природы бледную кожу лица, бронзер – ваш musthave!

Реклама