Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Как выглядеть стройнее визуально: 5 лайфхаков на каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того чтобы похудеть специалистами придумано множество диет, а фитнес-тренерами разработаны специальные программы тренировок.

Не остаются в стороне в этом вопросе и стилисты, которые готовы поделиться своими взглядами на то, как сделать визуальный образ стройнее.

Перед вами пять лайфхаков на каждый день, которые сделают вас изящнее.

Корректирующее белье

Первое, что вы должны сделать, если имеете лишний вес и хотите выглядеть стройнее – это купить качественное утягивающее белье. Оно позволит немного скорректировать фигуру в проблемных зонах и почувствовать себя намного увереннее в одежде.

Важный момент при выборе утягивающего белья – верно подобрать размер. Избегайте соблазна выбрать белье на размер меньше – оно будет не только приносить дискомфорт при носке, но и может нанести вред здоровью за счет чрезмерного утягивания.

Обувь бежевого цвета

Выбирая обувь бежевого или телесного цвета, вы визуально «удлиняете» ноги, а это делает образ стройнее. Не забывайте и про каблуки, конечно, если вам в такой обуви комфортно.

Черная обувь, особенно на абсолютно плоской подошве, в свою очередь «заземляет» силуэт, поэтому таких вариантов как черные балетки или угги при лишнем весе лучше избегать.

Ткань, рисунок, цвет

Все знают, что черный цвет и вертикальная полоска стройнят, а светлые оттенки и горизонтальная полоска «расширяют» силуэт. Но есть еще ряд хитростей, касающихся вида ткани, фасонов, принтов и цвета, которые помогут сделать образ стройнее.

Избегайте сильно обтягивающих моделей одежды и  мелких принтов (горох, гусиная лапка, ромбики, цветочки и прочее). Обращайте внимание на длину – брюки правильной длины должны заканчиваться не на лодыжке, а закрывать ее и опускаться ниже максимум на 2 см. Если вы носите высокий каблук, то лучше, если длина брюк будет заканчиваться на середине каблука.

Выбирайте легкие летящие ткани, и откажитесь от «тяжелых» - бархата, велюра, парчи.

В выборе цвета отличным вариантом будет монохром – костюм в едином цвете. Также стройнят все оттенки синего, темно-зеленый и насыщенный бордовый цвета. Избегать нужно ярких «кислотных» оттенков в одежде.

Аксессуары с «вертикалью»

«Вытянуть» силуэт можно и с помощью аксессуаров. Подойдут длинные серьги вытянутых форм, а также колье из тонких длинных цепочек, спускающихся до талии – эти аксессуары подчеркнут вертикальные линии тела.

А вот от крупных и аляповатых изделий лучше отказаться.

Освойте контуринг

Модный нынче контуринг при грамотном нанесении позволит немного сузить нос, подчеркнуть скулы, выделить линию подбородка – то, что надо, если черты лица при наборе веса немного «поплыли».

Маленький совет – при выборе средств для контуринга избегайте темных оттенков, они хороши только при ярком студийном свете. Для повседневного использования подойдут средства в светло-коричневой и бежевой гамме. И не забывайте про тщательную растушевку!

Читайте также: 5 деталей образа, которые вас состарят

 

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама