Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

5 основных трендов в одежде зимы 2017-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что обычно в выборе зимней одежды мы отдаем предпочтение исключительно практичным и теплым вещам, модные тенденции зимы 2018 года диктуют несколько довольно интересных и необычных трендов.

Рассказываем, как выглядеть модно и стильно в наступающем зимнем сезоне.

Объемные вязаные свитера и платья

Сами по себе вещи oversize находятся на пике популярности уже не первый сезон, но этой зимой дизайнеры предлагают сделать акцент на вещах крупной вязки, можно с необычными силуэтами, добавляющими объема.

Обратите внимания на вещи с рукавами «летучая мышь», широкие расклешенные юбки и абсолютно прямые модели платьев oversize.

Вещи цвета «металлик»

Самый космический и футуристичный оттенок находится на пике популярности в сезоне зима 2017-2018. Заметьте, что этой зимой из глянцевых и блестящих материалов шьют даже верхнюю одежду – пальто, пуховики и комбинезоны, в том числе и для детей. Цвет хорошо сочетается с любым мехом.

Подчеркнутые плечи

«Привет из 90-х» в виде объёмных плечей пиджаков и пальто снова на острие моды. Что касается верхней одежды, то здесь не возбраняется использовать подплечники, а иногда и дополнительные декоративные элементы на плечах, придающие объем – «погоны», рюши и банты.

Уместно и стильно будут смотреться платья и кофточки с рукавами-фонариками.

Яркий искусственный мех

Все больше именитых дизайнеров отказываются от использования натурального меха, и эта тенденция не может не радовать. Модные показы зимы 2017-2018 доказывают, что искусственный мех может выглядеть фактурно, стильно и часто намного интереснее натурального.

Искусственный мех представлен в осенних и зимних коллекциях 2017-2018 в ярких и жизнерадостных цветовых решениях — на подиумах можно встретить насыщенно-розовые, оранжевые или ярко-синие пальто, и есть основания предполагать, что эта тенденция шагнет и на улицы городов.

Сочетание разных материалов

Этот тренд не сдает позиции уже несколько сезонов, и есть уверенность, что он появится и в весенних коллекциях 2018 года.

А пока можно без ложных предубеждений носить искусственный мех с плиссированной юбкой или джинсами, а драповое пальто сочетать с бархатными штанами или зимними кедами.

Читайте также: Модный макияж глаз и губ: бьюти тренды зимы 2017-2018  

Реклама