Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Как похудеть зимой: 3 продукта, которые нужно исключить из рациона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для многих людей поддержание веса зимой представляется сложной задачей, так как в холодное время года хочется больше и обильнее есть, пишет портал timesnownews.

К тому же, впереди затяжные праздники с жирным оливье и селедкой под майонезной «шубой»…

Но эффективно худеть можно и зимой, если вы знаете принципы сбалансированной диеты в холодной время года. Хорошо, что зимой все же есть продукты, которые могут помочь вам эффективно сбросить килограммы и удержать вес. Обязательно включите в рацион сухофрукты, орехи, имбирь, свежую зелень – они очень богаты витаминами и клетчаткой. Употребление большого количества цитрусовых, содержащих много витамина С, в течение зимнего сезона улучшит метаболизм, что в свою очередь поможет сбросить нежелательные килограммы и улучшить общее состояние здоровья.

А вот продукты, употребление которых необходимо ограничить или вовсе убрать из рациона зимой, если вы пытаетесь сбросить вес.

Молоко

Молоко, как известно, богато кальцием, но зимой от него стоит отказаться, и вот почему. Молоко вызывает образование мокроты (слизи) в горле, и при воздействии низких температур она сгущается, и вы чувствуете боль и першение в горле. Это приносит ужасный дискомфорт, согласитесь. Кроме того, молочные продукты содержат большое количество лактозы - молочного сахара, а это уже напрямую влияет на вес.

Кисломолочные продукты, наоборот, зимой пить можно и нужно. Кефир, йогурт, простокваша, ряженка – это все не только повышает иммунитет, но и улучшает микрофлору кишечника.

Алкоголь

По мере того как температура на улице падает, мы пьем все меньше воды, и в результате организм обезвоживается. Алкоголь быстро увеличивает температуру тела и обезвоживает организм еще больше, а это может стать критичным в сезон простуд и вирусов. И, конечно же, вы уже знаете, что алкоголь добавляет калории, усиливает аппетит и влияет не лучшим образом на наш метаболизм.

Кофе и чай

Нельзя отрицать, что все мы любим горячий кофе, горячий чай или горячий шоколад зимой. Эти напитки также обезвоживают ваше тело, что приводит к образованию слизи, которая может стать благодатной почвой для распространения вирусов. А из-за обезвоживания организма мы часто больше едим – организм ошибочно «принимает» недостаток влаги за голод. Поэтому лучше избегать употребления кофеина зимой и вместо этого пить воду или травяной чай.

Читайте также: Похудеть к Новому году без диет и стресса: миссия выполнима

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама