Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Модный образ зимы 2018: основные тренды в одежде (ФОТО)

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы потихоньку приходим в себя после новогодних праздников, и настает время привести в порядок свой гардероб, чтобы войти в новый 2018 год по-настоящему красивой и модной.

Что для этого сделать, и на какие модные тенденции в одежде стоит ориентироваться этой зимой, расскажем в нашем материале.

Дизайнеры и модные блогеры выделяют два самых модных стиля в одежде для зимы 2018 года – это футуризм и викторианство. Но обо всем подробнее.

Футуристический стиль в одежде и макияже

Футуристический наряд всегда смотрится оригинально и эпатажно. Неоновые монохромные цвета – чаще всего это белый, голубой, синий и черный. А также плавные линии и металлический блеск.

@uanamihailova

Конечно, если вы работаете в офисе, совершенно необязательно облачаться в костюм с металлическим отливом или надевать очки киберполицейского из будущего. Но пара модных деталей, таких, например, как глянцевая серебристая сумочка или широкий браслет из «пластин космического корабля» существенно преобразят ваш повседневный образ.

@anna_sanna_activ

Обратите внимание, что многие дизайнеры выпустили и коллекции верхней одежды для зимы в футуристическом стиле. Например, совершенно потрясающе выглядят такие зимние комбинезоны.

 

@kukzamukza

Если вы хотите сделать макияж в футуристическом стиле, то запаситесь мерцающей пудрой и голографическими тенями с металлическим отливом. Также в моде помады с металлическим блеском, поэтому обратите внимание на красивые оттенки красного золота и платины – в этом сезоне сразу несколько марок выпустили подобные бьюти-продукты.

Викторианский стиль в одежде и макияже

Если вы думаете, что современный викторианский стиль сильно «попахивает» нафталином, то вы ошибаетесь. Этот стиль уже не про дам в возрасте в рюшах и многослойных юбках, а про элегантных молодых женщин, умеющих носить приталенные вещи, дорогую бижутерию и стильные яркие, а главное, очень женственные аксессуары.

@e2jewelry

Викторианский стиль – это роскошь, объединенная со строгостью и аристократизмом. Поэтому выбирайте приталенные силуэты, блузки с манжетами и воротником-стойкой, а также слегка расклешенные юбки ниже колена. Обращайте внимание и на материалы – они должны быть роскошными! Это бархат, кружево, мех, замша, тафта… Контраст плотных и тяжелых тканей с легкими и воздушными материалами всегда смотрится выигрышно!

@honeypunk_jewelry

Обязательно должны присутствовать детали в виде украшений и аксессуаров: подберите, например, брошь-камею, серьги с филигранью, маленькую «театральную» сумочку, перчатки с кружевом (по сезону) и, возможно, небольшую шляпку с декором.

Макияж викторианской эпохи диктует классические приемы – яркие стрелки, пышные ресницы, но главное – идеально гладкая, безупречная кожа, добиться которой поможет использование тональной основы и матирующей пудры. Что касается помады, то используйте либо светло-розовые оттенки для создания «натуральных» губ, либо отдайте предпочтение темно-красной помаде, которая в тандеме с бледной кожей подчеркнет некоторую «готичность» викторианского образа.

Читайте также: Модный макияж глаз и губ: бьюти тренды зимы 2017-2018

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама