Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Glass skin или стеклянная кожа: главный бьюти-тренд 2018 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если в 2017 году бьюти-мир «сходил с ума» по матовым помадам и ресницам размера XXL в стиле Ким Кардашьян, то после просмотра большинства популярных бьюти блогов, становится очевидно, что главным трендом красоты 2018 года является стеклянная кожа – тенденция, пришедшая к нам из Азии.

Рассказываем, что такое glass skin и как добиться эффекта стеклянной кожи в домашних условиях.

Гладкая, словно отполированная до зеркального блеска, невероятно чистая и даже, кажется, прозрачная – все это она, glass skin. Кстати, молодая и здоровая кожа всегда немного блестит, но естественным блеском. 

@divinedermaroller

Азиатские красавицы всегда были известны своей белой фарфоровой кожей, но здесь другое - glass skin не матовая, напротив, она сияет, но сияет влажным блеском, а ни в коем случае не жирным.

В отличие от популярной техники стробинга, лицо сияет не локально, а целиком и полностью, причем это естественное сияние получено без участия хайлайтера или перламутра. 

Итак, как же добиться такого волшебства самостоятельно?

Популярные бьюти блогеры говорят, что главный секрет glass skin – суперувлажненная кожа, причем, на глубинном уровне.

Для того чтобы добиться такого качества увлажненности, вам потребуется сделать последовательно следующие шаги.

1. Пилинг

@lamer

Отшелушивание крайне важно – оно поможет очистить кожу от загрязнений, которые не видны глазу, но создают эффект шероховатости, а значит без пилинга ни о какой стеклянной коже не может идти и речи!

Первый этап уместнее было бы назвать не пилингом, а полировкой кожи. Поможет скатка или крем-эксфолиант, который аккуратно отшелушивает кожу и подготавливает её к нанесению последующих средств.

2. Увлажняющая маска и увлажняющая сыворотка

@urbanlipimaging

Эти два средства следует нанести поочередно. Первая насытит глубокие слои кожи влагой и выровняет цвет лица. Вторая закрепит эффект маски.

3. Увлажняющий крем

Затем нужно нанести увлажняющий крем по типу кожи, а сверху при необходимости - лёгкое тональное средство, но, внимание – не матирующее! Лучше если если это будет не привычный «тональник», а bb или сс крем.

Если вы все сделаете правильно, то увидите волшебство – появится она, волшебная стеклянная кожа. Кстати, побочным эффектом ее появления считается отсутствие желания наносить какую-либо декоративную косметику вообще – вы и так будете неотразимы! 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама