Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Как визуально удлинить ноги с помощью одежды и обуви: 6 лайфхаков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивые длинные ноги – одно из главных женских орудий, бьющих прямо в мужские сердца.

К сожалению, не всех природа награждает такими длинными ногами, как, например, у супермоделей Эль Макферсон и Евы Герциговой, но это не повод расстраиваться, в конце концов, все мы несовершенны, но вполне можем научиться подчеркивать свои достоинства и умело скрывать недостатки.

Предлагаем вашему вниманию несколько лайфхаков, использование которых поможет сделать ноги визуально длиннее и стройнее.

Носите брюки, джинсы и юбки с высокой талией

Одежда с высокой талией способна "добавить" ногам 5-7 см длины, а это, согласитесь, немало. И наоборот -  избегайте моделей джинсов и юбок на бедрах, а также не носите рубашки и блузки навыпуск – это безжалостно «съест» несколько сантиметров длины ног.

Выбирайте одежду с акцентом на талии

Это может быть облегающее платье с широким поясом, приталенная блузка или брюки с широким (чем шире, тем лучше!) ремнем на талии. Акцентируя внимание на центре фигуры, ноги вытягиваются и становятся визуально намного длиннее. А чтобы закрепить эффект, дополните образ укороченными жакетами или куртками.

Помогут юбки и платья с разрезами до бедра

Это красиво, это сексуально и это удлиняет ноги. Можете смело использовать этот прием для вечернего выхода, дополнив образ высокими каблуками, а также не бойтесь носить юбки с небольшими разрезами в офис.

Вертикальная полоска

Используйте этот старый-добрый прием, который призван визуально вытянуть силуэт – удлинить ноги он также поможет. Подойдет и одежда с модными нынче лампасами.

Не носите укороченные ботильоны и ботинки

К сожалению, такие модели могут позволить себе только обладательницы безупречных длинных ног, всех остальных они превратят в коротконожек, «обрубив» им длину ног у лодыжки. Особенно неудачно это выглядит, когда колготки, например, светлые, а ботильоны темные.

Избегайте ботфорт

Самая модная обувь последних лет, к сожалению, не подходит тем, кто не может похвастаться длинными ногами - эта коварная модель легко превращает обладательниц коротковатых ног в «котов в сапогах».

 

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама