Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как убрать живот быстро и эффективно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступающий живот способен испортить самую подтянутую фигуру, и такие примеры не редки – стройное тело и выпирающий живот. Дело может быть как в генетике, так и в неправильном режиме тренировок и особенно в питании.

О людях с лишним весом и говорить не приходится – дряблый живот всегда присутствует, когда человек не следит за фигурой.

Давайте разберем основные факторы, которые влияют на образование некрасивого живота даже у стройных людей, и попробуем понять, как избавиться от живота самостоятельно и быстро.

Неправильное питание

Бывает так, что человек вроде бы следит за питанием, старается есть строго по часам, небольшими порциями и только здоровые продукты, но в промежутках между приемами пищи «перехватывает» то печенье, то кофе со сладким сиропом, то батончик мюсли. Все эти продукты содержат в своем составе большое количество сахара и калорий, но подобные перекусы никто, как правило, не считает. Записывайте каждую съеденную крошку – так вам будет легче отследить и устранить эти поблажки, которые вы невольно сами себе и делаете.

Для тех, кого волнует проблема выступающего живота, особенно внимательно следует отнестись к своему рациону во второй половине дня – пусть вся еда будет содержать только белки и клетчатку. Пример таких блюд – запеченная рыба или мясо с тушеными овощами. Фрукты (в них также много сахара), орехи, семечки, йогурты с фруктовыми наполнителями и молоко в любом виде следует исключить – эти продукты вызывают брожение в кишечнике, что делает живот более заметным.

Неправильные физические нагрузки

Нет зрелища печальнее, чем человек с лишним весом и животиком, который делает 5 подходов по 30 скручиваний, при этом потеет и очень старается в надежде избавиться от ненавистного живота…Это не работает! Только регулярные и грамотные кардио нагрузки помогут эффективно избавиться от лишнего веса. Ну а после того, как вес сброшен, можно уже заняться «прокачкой» мышц живота, чтобы сформировать красивый рельеф.

Оградите себя от стрессов Пожалуй, самый трудновыполнимый пункт, ведь в современном мире совсем не волноваться невозможно. К сожалению, постоянные волнения приводят к тому, что у человека повышается уровень гормона кортизола, а он способствует тому, что в области живота начинает активно скапливаться жир.

Для расслабления подойдут занятия йогой и медитацией, успокаивающие ванны с аромамаслами, курс массажа и заятия аутотренингом. Более подробные рекомендации, как преодолеть стресс и нервное напряжение читайте здесь.

Читайте также: Самые эффективные кардио нагрузки в домашних условиях

Реклама