Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пережить похмелье: эффективные и неожиданные рецепты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иногда один коктейль в баре после работы превращается в два. Или в пять.

А после вечернего веселья и куража утром обычно приходит неминуемая расплата в виде головной боли, тошноты, болей в животе…Как пережить это тяжелое состояние или хотя бы немного облегчить симптомы похмелья?

Самый эффективный способ избежать похмелья - это, разумеется, не пить вообще. Алкоголь - мощный яд, который сильно обезвоживает организм, нарушая все обменные процессы, именно из-за "сбоев" в работе организма мы и чувствуем наутро симптомы похмелья. Наше тело примерно на 70% состоит из воды. Поэтому нарушение водного баланса, особенно такое сильное, приводит к неприятным последствиям -  токсины не успевают "вымываться" из организма привычным образом, накапливаясь в печени и желудочно-кишечном тракте. 

Итак, ошибку вы вчера уже совершили, что же делать сегодня?

Не "опохмеляйтесь"

Не слушайте рассказы "бывалых" о том, что вам сейчас же станет легче, а жизнь вновь заиграет всеми красками. Такая привычка в отложенной перспективе приведет только к одному – к алкоголизму. Поэтому честно примите все последствия вчерашнего безрассудства и боритесь с ними безалкогольными способами.

Пейте много воды

Можно пить обычную воду, можно некрепкий сладкий чай. Но у спорстсменов есть свой маленький "похмельный" секрет - можно пить специальные спортивные напитки. В них много электролитов, гораздо больше, чем в обычной воде. Электролиты обеспечивают регуляцию жидкости во внутренней среде организма, отвечая за водный баланс в клетках. Поэтому организм будет восстанавливаться от обезвоживания гораздо быстрее. Но будьте внимательны - не пейте те напитки, в составе которых есть кофеин. Он начнет снова усиленно выводить воду из организма, что вам сейчас противопоказано. 

Завтракайте

Да, часто в таком состоянии на еду и смотреть-то не хочется, но нужно себя пересилить - организму нужны силы. Ваш идеальный завтрак в "похмельный" день – омлет с ветчиной и сыром. В яйцах содержится аминокислота, помогающая противостоять вредному воздействию продуктов распада алкоголя на организм.

Пейте "газировку"

Это может быть обычная газированная вода из супермаркета или минеральная вода из аптеки. Газированная вода помогает ускорить метаболизм, который существенно замедляется после возлияний -  токсины будут выводиться более активно, и вам, соответственно, быстрее станет легче.

Ешьте «быстрые» углеводы

Сегодня крекеры, сухарики и шоколадки – ваши лучшие друзья. Дело в том, что "быстрые" углеводы хорошо поднимут уровень глюкозы, который сильно упал после употребления алкоголя. Благодаря этому, вы скорее почувствуете улучшение настроения и самочувствия в этот непростой для организма день.

Пиратские копии программы AutoCAD перестали работать в России
Реклама