Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кукла Барби в хиджабе поступит в продажу в 2018 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mattel, производящая популярных кукол уже более 55 лет, выпустила первую Барби в мусульманской одежде - хиджабе.

На фото, которое представлено в Инстаграме компании Mattel Барби одета в полностью закрывающий волосы и тело хиджаб белого цвета.

Как сообщается в официальном заявлении компании-производителя, прототипом куклы стала 31-летняя американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммед, которая в 2016 году стала первой американкой, участвовавшей в Олимпийских играх в хиджабе.

Кукла Барби в хиджабе выпущена в популярной серии «Шеро» (Barbie Shero), которая характеризуется яркой индивидуальностью образов. Ранее прототипами для игрушек этой линии кукол Барби становились не совсем типичные красотки - Эшли Грэм, Эмми Россум, Ава Дюворней и другие женщины.

«Спасибо компании Mattel за то, что выбрали меня в качестве нового члена семьи Barbie Shero! Эта серия кукол добивается признания красоты женщин, чья внешность не вписывается в общепринятые каноны. Я так взволнована от представленной возможности присоединиться к невероятной группе этих вдохновляющих женщин! Горжусь тем, что маленькие девочки по всему миру теперь смогут играть с Барби, которая носит хиджаб!»– трогательно прокомментировала сотрудничество спортсменка.

Стоит отметить, что кукла похожа на фехтовальщицу не только одеждой, но и фигурой – Барби в хиджабе имеет широкие атлетичные плечи и не сильно выраженную талию.

Купить куклу можно будет уже в 2018 году.

Читайте также: Dolce & Gabbana выпустит капсульную коллекцию макаронных изделий

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама