Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Не делайте так: самые опасные «рецепты красоты» от звезд

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Привлекательные и сексуальные знаменитости женского пола не только активно снимаются в рекламе бьюти средств, произнося слоганы, которые придумали для них копирайтеры брэндов, но часто раздают и собственные «рецепты красоты» направо и налево.

Рассказываем, о самых спорных и даже опасных рекомендациях такого рода от знаменитых красавиц.

Корсеты Ким Кардашьян

@womensworld.ww16

Самая знаменитая представительница семейства Кардашьян в свое время активно рекламировала корсеты, убеждая поклонников в том, что постоянное ношение этого элемента одежды способно помочь в создании сексуальных изгибов тела, а именно – сузить талию, делая линию бедер более выраженной. Неудивительно, что именно Ким была выбрана компанией-производителем корсетов в качестве своего амбассадора – пятая точка Ким Кардашьян едва ли не популярнее ее самой.

К сожалению, постоянное ношение корсета не только не поможет сузить талию, но и может нанести существенный вред здоровью, в частности, привести к ухудшению кровоснабжения в тканях, затруднению дыхания, обморочным состояниям и даже к смещению внутренних органов.

Диета Наоми Кемпбелл

@iamnaomicampbell

Красота и грация «черной пантеры» дают ей возможность уже на протяжении 30 лет быть невероятно востребованной в модной индустрии. Что интересно, известная своими нездоровыми привычками модель всю жизнь оставалась примерно в одном весе, сохраняя безупречные модельные параметры. По признанию самой Наоми, держать форму ей помогают разгрузочные дни, в течение которых она пьет только лимонад, который готовится из следующих ингредиентов - воды, лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца. Как утверждает Наоми, 2-3 дня на такой диете – и кожа сияет здоровьем, а лишних килограмм как не бывало.

Только гастроэнтерологи предупреждают о том, что кайенский перец – очень агрессивный ингредиент для слизистой желудка, а порошок из кайенского перца, особенно употребляемый натощак, может стать причиной возникновения таких заболеваний как гастрит и язва желудка.

Домашнее отбеливание зубов Кэтрин Зета-Джонс

@catherinezetajones

В нескольких интервью Кэтрин признавалась, что иногда чередует профессиональное отбеливание у стоматолога с домашним. Как она делает отбеливание зубов дома? Просто наносит на зубную щетку растолченную клубнику или мякоть ананаса и чистит так зубы.

Как утверждают стоматологи, многие фрукты и ягоды содержат в большом количестве кислоты, которые при контакте с зубами довольно агрессивно воздействуют на эмаль. Также мякоть ягод и фруктов может включать абразивные частички, которые оставляют на эмали микротрещинки, которые впоследствии приводят к кариесу. Имейте это в виду, вдохновляясь примером Зеты-Джонс.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама