Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Работа и путешествия: 9 вариантов занятости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всегда мечтали путешествовать и исследовать дальние страны? Выберите профессию, позволяющую совмещать работу и отдых.

Economictimes.com составил список профессий, которые позволят воплотить вашу мечту в реальность.

Консалтинг

Большинство из нас – эксперты в той или иной сфере. Если ваши знания позволяют разрешать проблемы в области IT, управления, маркетинга или дизайна, то вы смело можете предоставлять услуги консалтинга. Работая в этой сфере, вы не будете привязаны к месту пребывания, клиенты и их организации могут находиться в любом уголке мира. 

Дипломатия

Люди часто думают, что дипломатия ограничивается взаимодействием с первыми лицами государств, однако это не так. Данная сфера предлагает множество других вакансий  в сфере медицины, экономики, административной поддержки... Сдав все необходимые экзамены и тесты, вы сможете работать в представительстве своей страны и исследовать традиции других государств.

Индустрия гостеприимства и туризма

Если у вас нет высшего образования или специализированных навыков – не отчаивайтесь! Индустрия гостеприимства и туризма предлагает большой выбор вакансий, которые позволят вам исследовать мир. Вы можете работать барменом, поваром, бортпроводником, сотрудником гостиницы или круизного лайнера. Вы будете совмещать работу  и путешествия. К тому же, вас никто не ограничивает в выборе: попробовав что-то одно, вы смело можете сменить сферу деятельности.

Обучение иностранному языку

Английский язык на сегодняшний день является самым востребованным во всем мире, его понимает треть населения всей планеты. Именно поэтому учителя английского языка пользуются спросом в каждой стране, которая использует этот универсальный язык бизнеса. Доведите знания английского языка до совершенства, выбирайте страну и смело отправляйтесь туда в качестве преподавателя или переводчика.

Специализированные области

Являетесь фитнес-экспертом или работаете персональным тренером?  Специализированные навыки позволят зарабатывать деньги в любой точке мира. Преподавайте йогу, танцы или плавание в стране, в которой мечтали жить. Помощники по хозяйству и уходу за больными, работники сферы сельского хозяйства всегда пользуются спросом. Заработная плата, возможно, будет небольшой, но проживание и питание часто бесплатны в этих сферах.

"Работа на себя"

Если вы активны и предприимчивы, то нет предела тому, как зарабатывать деньги в путешествиях. Вы можете экспортировать товары из одной страны в другую, постепенно открывать магазины  в новых локациях. Более смелые могут попробовать себя в качестве уличных музыкантов, артистов и продавцов, чтобы заработать небольшую сумму в странах, где это разрешено.

Удаленная работа

Для максимальной свободы выбирайте профессии, позволяющие работать "в сети". К этой категории относятся фотографы, писатели, журналисты, веб-дизайнеры, интернет-маркетологи... Если вы обладатель одной из этих профессий, то найти работу для вас не составит труда. Фриланс позволит путешествовать и работать из любой точки мира.

Финансовый трейдинг

Если вы обладаете достаточными знаниями для торговли на финансовых рынках, то этот вариант как раз для вас. Трейдер независим во всем - объеме заработка, времени, графике и месте работы. Вы можете торговать "в сети", отдыхая в Австралии или потягивая кружку пива в Лондоне.

Волонтерство

Гуманитарные проблемы волнуют вас сильнее личной материальной выгоды? Тогда подумайте о том, чтобы вступить в одну из 10 млн. негосударственных общественных и гуманитарных организаций по всему миру. Волонтерство предоставляет возможность общения с интересными людьми со всего мира, получения уникальных навыков. Даже будучи студентом, можно найти работу или стажировку в общественных организациях, к тому же волонтерам предоставляются льготы на студенческие кредиты и медицинское обслуживание.

Разумеется, этими сферами список профессий, позволяющих путешествовать по миру, не исчерпывается. Если вы хотите быть счастливыми и при этом достаточно смелы и амбициозны, не бойтесь пробовать что-то новое и менять обстановку.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама