Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Налоговики лишились миллионов через спутник

Опубликовано
Текст:

Подмосковный бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов за использование канала спутниковой связи.

Милиционеры подозревают предпринимателя из подмосковной Дубны в неуплате более 6 млн руб. налогов за использование спутникового канала связи. Канал он использовал для оказания услуг операторам связи Приморского края, сообщил РИА «Новости» заместитель начальника управления информации ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко.

По его словам, в ходе проверок установлено, что 56-летний генеральный директор одной из дубнинских фирм регулярно уклонялся от уплаты налогов. Подозреваемый, арендуя канал связи, использовал схему расчетов за услуги, по которой выручка поступала к нему от потребителей из Дальневосточного региона через цепочку организаций, где часть денег оставалась под видом финансовой помощи.

«В результате применения данной схемы налогоплательщик специально занижал выручку от реализации услуг, что привело к уклонению от уплаты налога на прибыль, а также к увеличению сумм НДС, причитающихся к вычету из бюджета. Своими действиями руководитель организации за год незаконно получил доход в размере около 6,1 млн руб.», -- сказал Черноиваненко. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

Реклама