Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве «скорая» не довезла пациентку по встречной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве, на Ленинском проспекте, Nissan протаранил машину «скорой помощи», выехавшую на встречную полосу. От удара погибла пациентка, которую везли в больницу.

Машина «скорой помощи» перевернулась на юго-западе Москвы в понедельник днем, столкнувшись с автомобилем Nissan, в ДТП погибла перевозимая больная женщина. Об этом сообщили РИА «Новости» в отделе пропаганды столичного управления ГИБДД.

ДТП произошло на Ленинском проспекте, на Гагаринской площади, около 16.00, когда автомобиль «скорой помощи» доставлял женщину 1957 года рождения в больницу. «Скорая» развернулась на Гагаринской площади через две сплошные полосы движения, и в нее врезался автомобиль Nissan. От сильного удара санитарный автомобиль опрокинулся, в нем ранения получили водитель, медики, доставляемая в больницу женщина скончалась на месте происшествия», -- сказали в ГИБДД.

По предварительным данным, автомобиль «скорой помощи» со включенными проблесковыми маячками разворачивался на Ленинском проспекте с целью объехать автомобильный затор. В настоящее время на месте аварии работают инспектора ДПС и следователи следственного комитета, которые устанавливают причины происшедшего.

Похожий случай произошел в начале февраля. Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с участием машины «скорой помощи» в Петербурге. Авария произошла ночью на пересечении проспекта Гагарина и улицы Типанова. Помимо «скорой» столкнулись также автомобили марок Hyundai и Peugeot. После столкновения машина «скорой помощи», которая везла пациента в больницу, перевернулась, водитель погиб на месте. Пострадали еще четыре человека, в том числе врач, фельдшер и пациент «скорой помощи».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама