Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пойман клоун-гаишник, обещавший вернуть права

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутской области представлявшийся важным гаишником мужчина предлагал вернуть права водителям, лишенным их за пьянство. Задержавших его милиционеров клоун грозил уволить со службы.

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Шелеховскому району Иркутской области задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ряда мошеннических действий.

Одетый в форму полковника милиции подозреваемый представлялся заместителем начальника УГИБДД по Иркутской области и предлагал за 25 тыс. рублей вернуть права, изъятые милиционерами за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. О задержании сообщает ГУВД Иркутской области. Имея представительную внешность, мужчина легко входил в доверие к собеседникам, отмечается в сообщении.

Во время встречи с очередной жертвой лжеполковник был взят с поличным. Несмотря на неопровержимость улик, «высокопоставленный милиционер» до конца ломал комедию, угрожая оперативникам скорым увольнением из органов внутренних дел. При проверке личности задержанного выяснилось, что подозреваемый числится в федеральном розыске ОВД по Эхирит-Булагатскому району за совершение аналогичного преступления. 

Теперь сыщикам предстоит проверить причастность задержанного к подобным  преступлениям, совершенным на территории Иркутска и области. По решению суда мошеннику грозит до шести лет лишения свободы.

Лжепрокурор

Тем временем следственный комитет при прокуратуре России по Кемеровской области завершил расследование громкого дела в отношении мошенника, представлявшегося прокурором и подозреваемого в убийстве. Гражданину Реваеву (фамилия изменена) предъявлено обвинение в убийстве, соучастии в организации убийства и мошенничестве, сообщает пресс-служба СКП России. Дело у Реваева было поставлено основательно. Он заказал в ателье форму и подделал удостоверение работника прокуратуры на свое имя. Антураж мошенник использовал при знакомстве с людьми, у которых были проблемы с законом. Он предлагал им помощь за весьма крупное вознаграждение.

Как говорится в материалах дела, Реваеву удалось убедить своего знакомого Мымкаева в том, что его судимость якобы была снята. В связи с этим Реваев предложил ранее судимому Мымкаеву помощь в реабилитации и запросил 1 млн рублей, однако урегулирования своего дела заказчик так и не дождался. «В какой-то момент он потребовал вернуть сумму или выполнить обещание. Реваев вернул половину денег, а 500 тысяч рублей остался должен», -- отметили в СКП. Поскольку долг возвращать было неоткуда, Реваев в январе решил избавиться от Мымкаева и его жены. Мошенник нашел сообщника -- некоего Чуваева и орудия убийства -- канцелярские ножи для резки бумаги.

Когда супруги Мымкаевы прибыли на встречу с должником, женщину посадили в другой автомобиль. «Действуя согласно разработанному плану, Чуваев в автомобиле Мымкаевых нанес мужчине многочисленные ножевые ранения, после чего тело убитого подельники перенесли на заднее сиденье этого же автомобиля. С женщиной Чуваев расправился чуть позже», -- говорится в сообщении СКП. Тела убийцы закопали в снегу, предварительно забрав личные вещи, документы и телефоны жертв, а автомобиль бросили на дороге. Позднее его нашли милиционеры.

Реклама