Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пьяные таранят московских гаишников

Опубликовано
Текст:

Сразу два экипажа ДПС ГИБДД Москвы попали в аварию по вине пьяных водителей. Приезжий из Саратова грузовиком протаранил милицейский Ford, уехал, пытался скрыться и подрался с гаишниками.

Сразу две милицейские машины были разбиты накануне в Москве по вине пьяных водителей. Первое ДТП произошло в района 16.00 на улице Софьи Ковалевской на севере столицы. Как рассказал Infox.ru сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Москвы Максим Галушко, рефрижератор Freightliner, двигавшийся в сторону области, догнал легковой автомобиль Ford, принадлежащий отдельному батальону ДПС ГИБДД Северного административного округа.

«Водитель продолжил движение, а экипаж ДПС начал его преследование», -- рассказал Галушко. «Фура была остановлена, блокирована, водитель попытался убежать, во время задержания пытался драться с нашими сотрудниками», -- добавил он. Установлено, что мужчина приехал из Саратова, за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения при себе не имел. Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в ОВД «Дмитровский».

Второй случай столкновения милицейской машины с автомобилем пьяного водителя произошел в Юго-Восточном округе. «В 21.50 на улице Перерва житель Москвы 1962 года рождения в состоянии алкогольного опьянения на машине ВАЗ-21 124 по непонятным причинам выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с патрульной машиной Ford Foсus», -- рассказал источник. Милицейский автомобиль принадлежит ГИБДД Москвы, он получил механические повреждения, пострадавших нет.

Всего, по данным ГИБДД, за истекшие сутки в Москве было задержано 89 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В середине января по вине пьяного лихача в центре Рязани погиб сотрудник ГИБДД. Столкновение автомобиля виновника Porsche Cayenne с милицейской машиной произошла поздно ночью в центре Рязани, на перекрестке улиц Свободы и Затинной. Иномарка двигалась по второстепенной дороге, на перекрестке водитель внедорожника не пропустил патрульную машину. В результате инцидента погиб инспектор ДПС Денис Карцев, его напарник Вячеслав Рымов в состоянии средней тяжести был отправлен в больницу.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама