Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Милиция устроила пьяные гонки по Подмосковью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье уволившиеся сотрудники милиции устроили пьяные гонки на машинах. Мероприятие закончилось в совхозе, где бывшие и действующие сотрудники милиции попали в ДТП.

В Серпуховском районе Московской области пьяные милиционеры устроили гонки на автомобилях. Гонки закончились ДТП.

Как рассказал Infox.ru начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, два бывших сотрудника вневедомственной охраны при ОВД по Серпуховском району – Сергей Гусев и Александр Арсеньев – уволились со службы, их последняя смена пришлась на ночь с 4 на 5 апреля. Вечером 5 апреля они, сидя за рулем легковых машин в состоянии алкогольного опьянения, вместе с тремя сослуживцами, действующими сотрудниками милиции, устроили гонки по дорогам родного района.

Гонки закончились в совхозе «Большевик». В этом поселке милиционеры врезались в припаркованный автомобиль Volvo.

«По всей видимости, так бывшие сотрудники решили отпраздновать свое увольнение», -- пояснил Гильдеев. По его словам, действующие коллеги бывших милиционеров находились в машинах в форме, но не при исполнении – их смена уже закончилась. В отношении бывших сотрудников будет рассматриваться административное дело об управлении транспортом в состоянии опьяненения и нарушении правил движения, к действующим сотрудникам претензии более тяжелого характера.

«Думаю, будет рассмотрен вопрос об их увольнении из органов из-за того, что они появились в общественном месте в форме в состоянии опьянения», -- пояснил Гильдеев.

Известно, что один из виновников ДТП уволился по собственному желанию, второй – по возрасту. Оба покинули ряды милиции в звании прапорщиков.

Реклама