Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Игрок хоккейной сборной России болен свиным гриппом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник сборной России по хоккею Олег Твердовский заболел свиным гриппом. Теперь он пропустит второй этап Евротура.

Защитнику сборной России и уфимской команды «Салават Юлаев» Олегу Твердовскому в четверг был поставлен диагноз «свиной грипп». Теперь из-за болезни хоккеист вынужден пропустить второй этап Евротура, сообщает «Маяк».

О поставленном диагнозе сообщил тренер команды Игорь Захаркин. «У Олега, должен сообщить официально, обнаружен свиной грипп. Он сейчас приехал из клиники. Наша медицинская команда сработала очень быстро, он принял вовремя необходимые лекарства, и предполагается, что он достаточно быстро восстановится. Олег пока останется здесь, мы его продолжаем лечить», -- сообщил тренер.

«Мы сделали максимум возможного, как только у Олега появилась температура. Перед отлетом врач команды Егор Козлов сразу же среагировал: маска, медикаменты, изоляция от игроков. По приезде Олег был изолирован в комнате, а сейчас в больнице провели дополнительные процедуры, для того чтобы он пошел на поправку. Мне кажется, он уже идет на поправку», -- добавил тренер Вячеслав Быков.

Накануне Твердовский заявил, что из-за проблем со здоровьем может пропустить несколько матчей Кубка Карьялы. «Со здоровьем у меня все нормально. Немного приболел. Но не стоит сильно переживать. Не думаю, что это нечто страшное вроде свиного гриппа. Обычное заболевание. Думаю, что в четверг к вечеру со мной все будет нормально. Как минимум два матча на Кубке Карьялы сыграю. А может, и на стартовую встречу с финнами выйду. Посмотрим, как буду чувствовать себя с утра», -- рассказал игрок в интервью «Советскому спорту».

Накануне в Хельсинки матчем хоккейных сборных России и Финляндии открылся второй этап Евротура — Кубок Карьялы. Встреча закончилась волевой победой россиян, отыгравших по ходу основного времени три шайбы и оказавшихся точнее в серии буллитов. Счет матча — 4:3 (2:1).

Реклама