Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бесплатный Wi-Fi появится на вокзалах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Услуга беспроводного доступа в интернет Wi-Fi стала доступной на Курском вокзале Москвы. Если опыт удастся, нововведение появится на остальных вокзалах.

Пользователи интернета с 25 июня 2009 года смогут бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi на Курском вокзале Москвы, сообщает пресс-служба РЖД. Зона покрытия охватывает все объекты, которые расположены на территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к интернету на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности.

Проект носит пилотный характер, уточняют железнодорожники.

«Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствует всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на этом вокзале апробируется не случайно», -- пояснил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

В дальнейшем предполагается развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов.

В случае успешной реализации проекта Wi-Fi появится на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.

Интернет в метро

Охватить сетью Wi-Fi столичные власти обещают и метрополитен. Об этом в мае сообщил начальник метро Дмитрий Гаев. По его словам, «в настоящее время опытный участок завершен, и Кольцевая линия такие системы имеет. В планах руководства в течение двух лет полностью реализовать эту программу на Московском метрополитене – там должно появиться мобильное телевидение и Wi-Fi».

 

Реклама