Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Балтфлоте повесился матрос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

19-летний матрос покончил с собой на Балтийском флоте. По одной из версий, причиной могла стать ссора с девушкой.

На Балтийском флоте покончил с собой 19-летний матрос срочной службы. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель военно-следственного управления Балтфлота. «Трагедия произошла в одной из частей Балтфлота, расположенных под Калининградом», -- заявил офицер.

По его словам, матрос повесился в котельной. По одной из версий, причиной суицида могла стать ссора молодого человека с девушкой, с которой он встречался до призыва. Юноша до службы на флоте проживал в Калининграде. По факту самоубийства возбуждено уголовное дело.

Самоубийство матроса стало вторым подобным случаем за полтора месяца на Балтфлоте. В середине апреля в одной из калининградских частей также повесился военнослужащий.

«Трагедия произошла в одной из воинских частей Балтфлота, дислоцированных в Калининграде. Военнослужащий срочной службы покончил с жизнью повесившись», — сказал источник на Балтфлоте. По его словам, в причине смерти солдата разбираются командование части и сотрудники военно-следственных органов.

В марте в Калининграде скончался военнослужащий контрактной службы Петр Сырчиков, получивший удар ножом в результате конфликта с сослуживцем. Об этом сообщало военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Балтийскому флоту. Конфликт между служащими произошел в одной из воинских частей Калининграда 3 марта. Кроме Сырчикова, ножом был ранен еще один служащий Балтфлота.

Реклама