Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Начальник главного штаба ВМФ подал в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подал в отставку начальник главного штаба Военно-морского флота России адмирал Михаил Абрамов. Сейчас он находится в больнице, новым начальником штаба, скорее всего, станет вице-адмирал Олег Бурцев.

Начальник главного штаба Военно-морского флота России 52-летний адмирал Михаил Абрамов написал рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья. Об этом сообщил РИА «Новости» высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

«Адмирал Абрамов находится в госпитале, недавно он написал заявление об уходе с военной службы», -- сказал источник. Предельный возраст нахождения на военной службе в российской армии и на флоте для адмиралов (генерал-полковников) составляет 60 лет, для вице-адмиралов и контр-адмиралов (генерал-лейтенантов и генерал-майоров) -- 55 лет.

По словам источника, сейчас обязанности Абрамова исполняет первый заместитель начальника главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев. «Однако скорее всего, новым начальником главного штаба ВМФ РФ вскоре будет назначен не он, а 58-летний адмирал Александр Татаринов, который в настоящее время занимает должность первого заместителя главнокомандующего ВМФ», -- добавил он.

Источник отметил, что другие кандидатуры, например с флотов, практически не рассматриваются. «Адмирал Татаринов является образцовым штабным адмиралом, до назначения на последнюю должность он был командующим Черноморским флотом, а еще раньше долгое время занимал должность начальника штаба ЧФ», -- сказал источник.

Источник Infox.ru в ВМФ не смог подтвердить информацию об отставке адмирала Абрамова.

Переезд штаба в Петербург

В апреле в СМИ сообщалось, что около 80% адмиралов и старших офицеров главного штаба Военно-морского флота отказались поддержать его перенос из Москвы в Петербург. Среди 300 высокопоставленных офицеров, которые выступили против переезда штаба в Петербург, был и начальник главного штаба адмирал Михаил Абрамов.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама