Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Голос «Яблока» перебили передачей о рыбалке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия «Яблоко» жалуется, что ее представительницу «заткнули» во время радиоэфира. Слова гостьи эфира о коррупции во власти были прерваны передачей о животных.

Российская партия «Яблоко» обвинила радиостанцию «Говорит Москва» в цензуре. Как говорится в сообщении партии, 16 февраля исполнительный секретарь политического комитета партии Галина Михалева в эфире передачи «Мнения сторон» радио «Говорит Москва» рассуждала на тему коррупции в высших эшелонах власти в условиях кризисах.

Спустя 10 минут после начала эфира, в момент, когда Галина Михалева назвала крупнейший московский банк, в чьем совете директоров присутствуют представители партии «Единая Россия» и члены правительства Москвы, эфир был неожиданно прерван. Спустя минуту в радиоэфире началась передача про животных.

Лидер партии Сергей Митрохин назвал происшедшее грубейшим актом цензуры, что противоречит не только Конституции России, но и всем мыслимым профессиональным и этическим нормам журналистской деятельности, говорится в сообщении партии.

Судя по записи передачи «Мнения сторон», выложенной на сайте радиостанции, последними законченными словами гостьи эфира стала фраза: «Вы же в следующий раз их не выберете, если узнаете, что какой-нибудь член «Единой России», скажем, в коммерческом банке «Московское ипотечное агентство»… я уже не говорю про правительство Москвы, они там в совете директоров пяти, шести, семи фирм».

На ее  фразе «Я сомневаюсь, что наш бизнес двигает» в эфире возникли тишина и хрипы.

Спустя некоторое время в эфире неожиданно стали рассказывать об истории возникновения в русском алфавите буквы «э», после чего началась передача о рыбалке.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама