Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В калининградском ломбарде зарезана продавщица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продавщица калининградского ломбарда найдена зарезанной на рабочем месте. Убийство совершено с целью ограбления.

В Калининграде на рабочем месте найдена зарезанной продавщица ломбарда. Об этом Infox.ru сообщила старший помощник по СМИ главы регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. 24 марта в 11 часов 15 минут в Следственный отдел по городу Калининграду поступила информация о том, что в помещении ломбарда «Россыпь» на проспекте Мира обнаружен труп 30-летней работницы с множественными колото-резаными ранениями.

Труп женщины обнаружил владелец ломбарда, который и сообщил в правоохранительные органы. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По версии следствия убийство женщины совершено с целью хищения. Количество и стоимость похищенного устанавливаются.

По результатам осмотра места происшествия будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению экспертов, убийство произошло около 10 утра, злоумышленников было несколько.

Налетчики в Петербурге

На днях в Петербурге задержаны участники организованной преступной группы, которые совершили серию разбойных нападений на ювелирные магазины в Петербурге и Ленинградской области. В состав группы входили семь человек, среди них две женщины. Все жители Петербурга и Ленинградской области. Перед налетом женщины заходили в магазины, изучали товар, наличие охраны, количество посетителей, расположение камер видеонаблюдения. Эту информацию они передавали своим сообщникам, сообщает «Фонтанка.Ru». Трое мужчин в масках и с предметом, похожим на пистолет, врывались в магазин, угрожали продавцам и охране, разбивали витрины монтировками и забирали ювелирные изделия. Еще двое участников группы ожидали подельников в автомобилях, на которых скрывались с места происшествия. Таким образом было ограблено четыре магазина. В том числе 26 декабря магазин сети «585» на проспекте Просвещения, 36. Ущерб составил 450 тыс. рублей. Следующее нападение произошло 12 января 2009 года в городе Подпорожье Ленобласти. Там из магазина «Первый ювелирный» на проспекте Ленина, 24, было похищено изделий на 700 тыс. рублей.

Китайские автомобили признаны самыми аварийными в России
Реклама