Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У Верховного суда задержан автоматчик-бормотун

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У стен Верховного суда России в Москве задержан странный гражданин, который бормотал и размахивал трофейным автоматом.

В Москве у здания Верховного суда России задержан житель Екатеринбурга, выражавший недовольство судебной системой и милицией и размахивавший немецким автоматом времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД России.

Когда у здания был задержан автоматчик, не сообщается.

По словам источника, сотрудники ЦООВОГВ по охране здания ВС России, расположенного на Поварской улице, заметили мужчину, который ходил около здания суда, вел себя странно, бормотал что-то под нос и прятал под одеждой подозрительный предмет. «Когда милиционер предложил гражданину предоставить документы, тот достал из-под верхней одежды боевой немецкий автомат времен второй мировой войны МР-40 и принялся выражать свое недовольство судебной системой и милицией.

Милиционеры обезоружили его, после чего доставили в ОВД по району Арбат», -- сказали в милиции. Задержанным оказался приезжий из Екатеринбурга по фамилии Нестеровский, 1977 года рождения. По предварительным данным, автомат мужчина привез с собой в столицу из Свердловской области.

В настоящее время устанавливается, каким образом он смог провезти оружие. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Задержанному правонарушителю также предстоит пройти экспертизу на вменяемость», -- сказал представитель МВД.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама